О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 мая 2017 г. № 174

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников государственного учреждения Чувашской Республики, занятых в сфере имущественных и земельных отношений, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 мая 2017 г. № 174 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 января 2018 г. № 16, от 14 августа 2019 г. № 334), следующие изменения:

в пункте 1.3.1 раздела I:

дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

«Указанное в абзаце первом настоящего пункта условие применяется в отношении учреждения, осуществляющего исполнение государственных функций, наделенного в случаях, предусмотренных федеральными законами, полномочиями по осуществлению государственных функций, возложенных на Минюст Чувашии, а также обеспечивающего деятельность Минюста Чувашии (административно-хозяйственное, информационно-техническое и кадровое обеспечение, делопроизводство, бухгалтерский учет и отчетность).»;

абзацы второй и третий считать соответственно абзацами третьим и четвертым;

подпункты 2.1.2–2.1.4 пункта 2.1 раздела II изложить в следующей редакции:

«2.1.2. Рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов) работников учреждения, осуществляющих свою профессиональную деятельность в учреждении по должностям служащих, устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей и профессий к профессиональным квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. № 247н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 июня 2008 г., регистрационный № 11858):

Рекомендуемый минимальный размер оклада (должностного оклада), рублей

Общеотраслевые должности служащих первого уровня

4696

5087

Общеотраслевые должности служащих второго уровня

5729

5966

8113

5 квалификационный уровень

10501

Общеотраслевые должности служащих третьего уровня

5858

6509

7810

5 квалификационный уровень

11389

Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня

10556

11786

2.1.3. Рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов) работников учреждения, осуществляющих свою профессиональную деятельность в учреждении по должностям работников отдела архива, устанавливаются по профессиональным квалификационным группам должностей работников государственных архивов, центров хранения документации, архивов муниципальных образований, ведомств, организаций, лабораторий обеспечения сохранности архивных документов, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 марта 2013 г. № 119н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников государственных архивов, центров хранения документации, архивов муниципальных образований, ведомств, организаций, лабораторий обеспечения сохранности архивных документов» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 10 июня 2013 г., регистрационный № 28774):

Рекомендуемый минимальный размер оклада (должностного оклада), рублей

Профессиональная квалификационная группа должностей третьего уровня

5858

6509

7810

Профессиональная квалификационная группа должностей четвертого уровня

10556

2.1.4. Рекомендуемые минимальные размеры окладов работников учреждения, осуществляющих свою профессиональную деятельность в учреждении по профессиям рабочих, устанавливаются по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. № 248н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 июня 2008 г., регистрационный № 11861):

Квалификационные уровни

Рекомендуемый минимальный размер оклада, рублей

Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня

5002

5229

Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня

5566

5746

6373

6596».

1. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Действие положений абзацев шестого – девятого пункта 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                         И.Моторин

470
13 ноября 2019 года