15:27 Состоялось заседание рабочей группы Минюста.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу «Республиканская Программа поэтапного развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Чувашской Республики на 2001- 2006 годы» Заслушана информация министра юстиции Чувашской Республики Петрова В.П. о ходе выполнения Программы реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике и п.п. 102, 103, 104 перечня мероприятий по реализации Программы реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике на 2001-2002 гг., утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2000 года № 236. Н.В.Ильина – главный государственный регистратор Регистрационной платы Чувашской Республики проинформировала о решении вопросов по процедуре государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с требованиями действующего законодательства, приватизации жилья, получения свидетельств, возможности реализации принципа «одного окна» в г.Чебоксары и г.Новочебоксарск и в целом по республике. А.В.Сироткин – руководитель БТИ г.Новочебоксарск, Татур И.С. – руководитель БТИ г.Чебоксары рассказали о работе их организаций по оформлению документов граждан по приватизации жилья. Особое внимание уделено оформлению документов гражданам – участникам ликвидации Чернобыльской аварии. Рабочая группа решила продолжить работу по внедрению процедуры государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по принципу «одного окна», ускорить подготовку проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики по данному вопросу.

16 ноября 2001