Высвобождаемое учреждениями государственное имущество вовлекается в хозяйственный оборот

В Чувашской Республике особое внимание уделяется вопросам эффективного управления и распоряжения государственным имуществом.

Минюстом Чувашии проводятся мероприятия по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого и высвобождаемого государственными учреждениями республиканского имущества.

Так, за 9 месяцев 2019 года в установленном законодательством порядке из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность передано 13 объектов недвижимого имущества общей площадью 1 374,8 кв. м и автомобильная дорога муниципального значения протяженностью 573 м, а также  земельные участки под ними общей площадью 33 961 кв. м. Общая стоимость переданных объектов недвижимости составляет  9,7 млн. рублей.

Кроме того, приняты решения о передаче муниципальным образованиям 101 объекта особо ценного движимого имущества и 1 422 объектов движимого имущества общей балансовой стоимостью 35,5 млн. рублей.

Данная работа проводится в рамках Плана мероприятий Минюста Чувашии по противодействию коррупции и реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие земельных и имущественных отношений».