Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Субъектам малого и среднего предпринимательства – свободные объекты недвижимости, расположенные в Яльчикском районе

Субъектам малого и среднего предпринимательства – свободные объекты недвижимости, расположенные в Яльчикском районе

В Чувашской Республике особое внимание уделяется имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, в республике утвержден перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Аналогичные перечни утверждены на территории муниципальных районов и городских округов.

На сегодняшний день данные перечни включают в себя 513 объектов недвижимости – это здания, помещения, лаборатории, бизнес-центр, склады, гаражи, земельные участки.

Ознакомиться с данными объектами возможно на сайте Минюста Чувашии в баннере «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства», а также на сайтах соответствующих муниципальных образований.

Например, для осуществления предпринимательской деятельности предлагаем свободные объекты недвижимости, расположенные в Яльчикском районе:

помещение с кадастровым номером 21:25:050303:152 площадью 92,90 кв.м, расположенный по адресу: Яльчикский район, д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, д. 20

земельный участок с кадастровым номером 21:25:110401:744 площадью 44600 кв.м., расположенный по адресу: Яльчикский район, Кильдюшевское сельское поселение.

Подробнее об объектах недвижимости и условиях участия в аукционах можно узнать в администрации Яльчикского района в отделе экономики, имущественных и земельных отношений по адресу: Яльчикский район, с. Яльчики, ул. Иванова, д. 16, тел. (835-49) 2-57-30.

Также по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства можно обращаться в Минюст Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, по телефонам:

  • 8 (8352) 64-21-43 (отдел доходов от управления, аренды и контроля за использованием государственного имущества),
  • 8 (8352) 64-21-44 (отдел учета, регистрации права собственности и актуализации объектов недвижимого имущества),
  • а также в администрации муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики (отделы экономики, имущественных и земельных отношений).