Продолжается реализация мероприятий по вовлечению в хозяйственный оборот движимого имущества

В соответствии с подпунктом 1.4.1 пункта 1.4 Порядка списания имущества, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, закрепленного на праве оперативного управления за государственными учреждениями республики, органами государственной власти и государственными органами, а также имущества казны Чувашии, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.06.2011 №266, установлен особый порядок принятия решений о списании автотранспортных средств, самоходных машин, деревообрабатывающих и металлообрабатывающих станков, являющихся республиканским движимым имуществом.

Так, решение о списании непригодным для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, принимается в случае, если указанное движимое  имущество не реализовано на аукционе (не менее 2 раз) в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики в связи с отсутствием заявок.

За 11 месяцев 2019 года по результатам проведенных мероприятий 84 объекта движимого имущества выставлено на продажу, по итогам которых в республиканский бюджет Чувашской республики дополнительно поступило неналоговых доходов в сумме 2,1 млн. рублей.