Проведен анализ муниципальных актов, принятых органами местного самоуправления Красноармейского района

Госслужбой Чувашии по делам юстиции ведется работа по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

В целях юридического сопровождения деятельности органов местного самоуправления Красноармейского района, повышения качества принятых (изданных) муниципальных актов Госслужбой проведена правовая и антикоррупционная экспертиза 484 муниципальных актов, в том числе на 01.02.2020  – 9 муниципальных актов.

Правовая экспертиза показала, что основная масса муниципальных актов органов местного самоуправления Красноармейского района соответствует действующему законодательству.

Так, из 9 муниципальных актов 8 муниципальных актов соответствуют действующему законодательству, в том числе, 6 муниципальных актов, регулирующих вопросы муниципальной службы, 2 муниципальных акта, регулирующих вопросы местного значения.

Правовая экспертиза выявила 1 муниципальный акт, не соответствующий действующему законодательству, регулирующий вопросы местного значения.

В целом качество принимаемых муниципальных актов органами местного самоуправления Красноармейского района удовлетворительное.

Справочно: Всего в регистре муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики по состоянию на 17.02.2020 содержится 127 502 муниципальных НПА, из них  2762 муниципальных акта по Красноармейскому району.

С муниципальными нормативными правовыми актами, содержащимися в регистре муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики можно ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на правовом портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (доступ к правовому порталу обеспечивается по адресам http://pravo.minjust.ru; http://право минюст.рф).