Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Состоялись инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий муниципальных образований Чувашской Республики

Состоялись инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий муниципальных образований Чувашской Республики

26 марта 2020 года в формате видеоконференцсвязи состоялись инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий муниципальных районов и городских округов, военными комиссарами районов и городов Чувашской Республики, заинтересованными лицами  по подведению итогов призыва осенью 2019 года и проведению очередного призыва весной 2020 года.

В учебно-методических сборах приняли участие врио министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игорь Михайлов - председатель резервного состава призывной комиссии Чувашской Республики, Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин, представители Министерства здравоохранения Чувашской Республики, прокуратуры Чувашской Республики, Военного комиссариата Чувашской Республики, а также в режиме видеоконференцсвязи  главы администраций муниципальных образований - председатели призывных комиссий и другие приглашенные лица.

С 1 апреля 2020 года начинается весенний призыв на военную службу, который продлится до 15 июля 2020 года.

Предварительная норма призыва граждан на военную службу на весенний призыв 2020 года штабом Центрального военного округа Чувашской Республике установлена в количестве 1 318 человек.

На территории Чувашской Республики действуют призывная комиссия Чувашской Республики и призывные комиссии в 26 муниципальных районах и городских округах.

В 2019 году норма призыва граждан на военную службу, установленная штабом Центрального военного округа Чувашской  Республике, выполнена в полном объеме. Отправлено в войска - 2456  человек  (весенний призыв – 1400, осенний призыв -1056).

По итогам проведения призыва граждан на военную службу в 2019 году Военный комиссариат Чувашской Республики второй год подряд удостоен 1 места  среди военных комиссариатов второго разряда Центрального военного округа.

Основные показатели, по которым конкурсная комиссия оценивала работу соответствующих субъектов Российской Федерации по подготовке граждан к военной службе, по организации и проведению призыва на военную службу, были выполнены Чувашской Республикой на достойном уровне.

Военный комиссариат Чувашской Республики командованием Центрального военного округа был отмечен с положительной стороны в части патриотического воспитания молодежи, эффективной работы по розыску уклонистов, по выявлению лиц, склонных к  девиантному поведению, по количеству призывников, имеющих высшее образование.

Участниками сборов было отмечено, что одним из важных задач, стоящих перед органами государственной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, Военного комиссариата Чувашской Республики, является обеспечение  тесного взаимодействия в целях своевременного, полного и качественного проведения призыва граждан на военную службу.  В этих целях необходимо провести целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение призыва граждан на военную службу и выполнению установленного Штабом Центрального военного округа Чувашской Республике задания в полном объеме.



26 марта 2020
17:56
Поделиться