Внесены изменения в ряд постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанных Госслужбой Чувашии по делам юстиции

8 апреля текущего года на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики  руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов представил  на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики проекты нормативных правовых актов Чувашской Республики, разработанные Госслужбой Чувашии по делам юстиции.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в  постановление Кабинета Министров  Чувашской Республики от 26 октября 2018 г. № 432» подготовлен в связи с принятием Указа Главы Чувашской Республики от 6 февраля 2020 г. № 20 «О структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики», Закона Чувашской Республики  от 12 марта  2020 г.  № 15 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики от 26 февраля 2020 г. № 69 «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции».

Предлагаемыми изменениями уточняются объемы финансирования мероприятий, предусмотренных государственной программой Чувашской Республики «Развитие потенциала государственного управления».

Так, на реализацию мероприятия «Обеспечение деятельности мировых судей Чувашской Республики в целях реализации прав, свобод и законных интересов граждан и юридических лиц» подпрограммы «Совершенствование государственного управления в сфере юстиции» предусмотрено увеличение на 1072,8 тыс. рублей.

Также увеличивается финансирование мероприятия «Проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» с 1200,0 тыс. руб. до 3120,0  тыс. руб.  Планируется поощрять муниципальные образования, занявшие призовые места (первое, второе, третье) в каждой категории.

Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий Государственной программы в 2019 - 2035 годах составит 1192260,1 тыс. руб. (в том числе в 2020 г. – 800393,7 тыс. руб.), из них средства:

федерального бюджета  – 1314842,1 тыс. руб. (в том числе в 2020 г. – 96564,5 тыс. руб.);

республиканского бюджета Чувашской Республики – 9852583,1 тыс. руб. (в том числе в 2020 г. – 702436,6 тыс. руб.);

местных бюджетов – 24834,9 тыс. руб. (в том числе в 2020 г. – 1392,6 тыс. руб.).

Проект постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики  «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров  Чувашской Республики от 26 сентября 2018 г. № 385» разработан в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 6 февраля 2020 г. № 20 «О структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики», постановлением Кабинета Министров  Чувашской Республики от 26 февраля 2020 г. № 69 «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции» и предусматривает внесение изменений юридико-технического характера в государственную программу Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

Так, по всему тексту государственной программы наименования органов исполнительной власти Чувашской Республики приводятся в соответствие  с вышеназванным Указом Главы Чувашской Республики.

Проект постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики  «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики» разработан в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 6 февраля 2020 г. № 20 «О структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики», постановлением Кабинета Министров  Чувашской Республики от 26 февраля 2020 г. № 69 «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции» и предусматривает внесение изменений юридико-технического характера в 12 постановлений Кабинета Министров  в части приведения наименований органов исполнительной власти Чувашской Республики в соответствие с вышеназванным Указом Главы Чувашской Республики.

Кроме того проектом постановления вносится изменение в Положение о конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике», утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 11 июля 2012 г. № 293, в части дополнения перечня документов, представляемых муниципальными служащими для участия в конкурсе, согласием на обработку персональных данных участника конкурса.

Представленные на рассмотрение проекты нормативных правовых актов Чувашской Республики одобрены Кабинетом Министров Чувашской Республики.

08 апреля 2020