Архивные документы ЗАГСов в помощь для составления родословной

Отдел ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции завершил передачу в Государственный исторический архив Чувашской Республики актовых книг о рождении, о заключении и расторжении брака, о смерти жителей Чувашии за 1919-1920 годы. Теперь для получения необходимых документов на основе этих книг за указанные годы, а также поиска старых архивных записей для целей создания родословного дерева граждане должны обращаться в республиканский архив (г.Чебоксары, пр.Ленина, д.16 В).

Архивный фонд органов ЗАГС хранит информацию, в которой не только фиксируются, но и получают юридическую обоснованность самые главные события в судьбе каждого человека.

Книги государственной регистрации актов гражданского состояния по истечении 100 лет со дня составления записей актов гражданского состояния передаются органами ЗАГС на постоянное хранение в Государственный архив.