Регистрация актов гражданского состояния за 1 квартал 2021 года

Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции подведены итоги деятельности органов ЗАГС республики по регистрации актов гражданского состояния за 1 квартал 2021 года.

С начала года зарегистрировано 9946 актов гражданского состояния (АППГ – 8829). За указанный период зарегистрировано рождение 2661  ребенка, из них мальчиков – 1367, девочек –1294.

За 3 месяца 2021 года из общего числа родившихся первенцы появились в 852 семьях (32 % от общего числа родившихся (без учета восстановленных записей), вторые дети - в 950 семьях (35 %), третьи дети – в 649 семьях (24,4 %), четвертые и более – в 202 семьях  (7,6 %).

За отчетный период в республике родилось 54 двони, троен нет, за аналогичный период прошлого года –44 двойни, троен нет.

Популярными именами, которыми родители нарекают сыновей -   Роман, Матвей, Артём, Александр, Иван, Михаил, Максим, Егор, Илья, Кирилл, Лев, Даниил, Тимур, Тимофей, Арсений, Дмитрий, Марк, Давид, Богдан, Андрей, Никита, Макар, Артемий, Павел, Константин, Савелий, Ярослав.

Среди девочек лидируют имена Анна, София, Виктория, Ева,  Анастасия, Мария, Полина, Елизавета,  Валерия, Дарья,  Ксения, Милана, Александра, Варвара, Арина, Кира, Екатерина, Вероника, Василиса, Мирослава, Юлия, Эмилия, Ульяна, Есения, Кристина.

За этот же период в органах ЗАГС зарегистрировано 919 актов о расторжении брака, 406 актов об установлении отцовства,  4801- о смерти, 133– о перемене имени, 14 – об усыновлении.