В органах ЗАГС Чувашии проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня отца

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента Российской Федерации  в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Дата его празднования – третье воскресенье октября.

В канун празднования Дня отца в республике прошли различные мероприятия.

Отделами ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов в социальной сети Instagram были организованы различные конкурсы. Так,  отделами ЗАГС г. Канаш,  Ибресинского района проводился в фотоконкурс «Мой папа - самый лучший, отделом ЗАГС  Батыревского района -  «С папой лучшие друзья», отделом ЗАГС Моргаушского района -  «Один в один».

В рамках празднования Дня отца 15 октября 2021 года в отделе ЗАГС администрации г.Канаш Чувашской Республики прошла торжественная регистрация новорожденного Сергеева Демьяна Евгеньевича. Супруги Сергеевы Евгений Владимирович и Алсу Газинуровна уже воспитывают пятерых детей и Демьян стал шестым ребёнком в семье.

В  отделе ЗАГС администрации Урмарского района прошло чествование самых активных пап.

В рамках празднования Дня отца  отделы ЗАГС  чествуют супружеских пар, проживших вместе долгие годы. Юбиляры сохранили и сберегли свою любовь, вырастили и воспитали достойных детей и внуков.

По особым сценариям в отделе ЗАГС администрации города Алатырь проведены  «Посвящения в родители».

Торжества прошли в теплой и семейной атмосфере.

15 октября 2021