В органах ЗАГС Чувашии помогут отметить юбилей супружеской пары

Супружеским парам, прожившим вместе более 50 лет, в органах ЗАГС уделяют особое внимание, также как и родителям новорожденных. Их чествуют в торжественной обстановке.

Госслужба по делам юстиции сообщает, что в органах ЗАГС республики сформирована база данных о «золотых» (50 лет совместной жизни), «изумрудных» (55 лет совместной жизни), «бриллиантовых» (60 лет совместной жизни), «железных» (65 лет совместной жизни) юбилярах. Так, в списке юбиляров семейной жизни состоят 528 пар, скрепивших семейный союз 50 лет назад, 218 пар – 55 лет назад, 135 пар - 60 лет назад, 28 пар – 65 лет назад.

Чествование юбиляров супружеской жизни в отделах ЗАГС проводится по индивидуальному сценарию. Помочь организовать теплый семейный праздник могут дети, внуки или верные друзья, которые знают семейную историю юбиляров длиною в жизнь не понаслышке.

Хыпар