Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Новые семьи и новорожденные на Красную горку

Новые семьи и новорожденные на Красную горку

Для всех молодожёнов процесс регистрации брака является одним из самых запоминающихся событий, трогательным моментом соединения двух любящих сердец в единое целое.

Праздник Красной горки с давних пор был посвящен весне. Именно пригорки первыми весной освобождались из-под снега и именовались в народе красными, то есть красивыми, весенними. Праздник Красная горка традиционно считается благоприятным для вступления в брак. Этот праздник имеет очень далекие корни, и за время своего существования много раз трансформировался. При этом суть праздничного дня осталась неизменной и заключалась в радости по поводу пришедшей весны и обновления природы, за которым всегда следует и обновление отношений. В старину в этот день катали яйца красного цвета с горы.

Накануне Красной горки в отделе ЗАГС администрации города Шумерля узами брака решили связать себя 3 влюбленные пары. Для них традиционно звучал марш Мендельсона. Необычным было и то, что жених с невестой катали яйца по импровизированной Красной горке. В жизни молодоженов сегодня праздник – они поднялись на вершину символической Красной горки! Это самый светлый, радостный и счастливый для молодых день.

В этот день поздравление с рождением третьего ребенка принимали супруги Родионовы. В января этого года Владимир Владимирович и Елена Владимировна отметили агатовую свадьбу.

Древняя мудрость гласит: «Государство - это большая семья, а семья-это маленькое государство, и держится оно на любви. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек».



Администрация г. Шумерля