Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

"Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни..."

"Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни..."

Красная горка – праздник весны и любви. Красная горка, как правило, отмечается в первое воскресенье после Пасхи. В 2022 году праздник пришелся на 1 мая. Издавна считалось, что с наступлением Красной горки начинается "сезон женитьб". Именно поэтому в праздник старались ходить на сватанье или назначать день свадьбы. Считалось, что Бог благословит семью, убережет от всех невзгод и проблем. Также в этот день принято ходить в гости, проявлять теплоту и любовь к близким и родным.

В канун праздника работники отдела ЗАГС администрации Комсомольского района пригласили семейные пары и провели с ними блиц-интервью на тему «СемьЯ!». Приглашенные семьи поделились друг с другом секретами семейного счастья, мудростью, которая необходима в любых семейных отношениях. Также гости приняли участие в интересной шуточной викторине, «Мужчина и женщина». Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что встреча удалась.

- Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение. Желаю вам семейного счастья, любви и взаимопонимания. Пусть православные традиции возрождаются и укрепляют главную составную часть нашей необъятной Родины под простым названием – СЕМЬЯ! – отметила начальник отдела ЗАГС администрации района Ольга Федотова.