Где можно найти образцы исковых заявлений, направляемых мировым судьям?

На сайте соответствующего судебного участка мирового судьи Чувашской Республики в разделе «Справочная информация» размещены образцы документов, направляемых мировым судьям, в том числе образцы исковых заявлений в соответствии с компетенцией мировых судей, а также требования, предъявляемые к форме и содержанию документов, предоставляемых в суд.

Представленные образцы процессуальных документов являются примерными, не носят официального характера, и должны корректироваться и уточняться лицом, составляющим процессуальный документ, в зависимости от индивидуальных обстоятельств конкретного дела.

Мировой судья при решении вопроса о принятии искового заявления или заявления о вынесении судебного приказа к своему производству в каждом конкретном случае вправе указать в установленном процессуальном порядке на необходимость предоставления дополнительных сведений и (или) документов, копий документов.