Семейный праздник «Быть папой – огромное счастье!»

16 октября в России отмечается День отца.  Отец – красивое и гордое слово. Для ребёнка – это первый и надежный друг, пример для сына и добрый волшебник для дочери. Он большой и сильный, а значит, рядом с ним ничего не страшно. Папа-человек, который дал нам жизнь, силу, поддержку, уверенность. С папой рядом всегда чувствуешь себя спокойно, под надёжной защитой.

Сегодня, накануне Дня отца, в зале торжеств отдела ЗАГС  администрации г. Новочебоксарск состоялся семейный праздник «Быть папой – огромное счастье!». Участниками мероприятия стали семьи Яковлевых и Вишневых.

Яковлевы – крепкая и дружная семья, у которой имеются свои семейные традиции. Глава семейства Александр Витальевич, член Совета отцов города Новочебоксарска, отец пятерых детей (трех сыновей и двух дочерей), мастер народных промыслов. Хранительница очага, его супруга Татьяна Николаевна, модельер-дизайнер, создатель авторского ателье по пошиву одежды. Общий стаж супружеской жизни 27 лет. Семья Яковлевых в конце сентября стала победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года-2022».

Семья Вишнёвых в этому году стала многодетной.  Глава семьи Роман Сергеевич, отец троих детей (сына и двойняшек дочек) и его супруга Елена Анатольевна. Семейный стаж Вишнёвых насчитывает четыре года совместной жизни. Совсем недавно этой замечательной семье улыбнулось двойное счастье, на свет появились прекрасные малышки-двойняшки: Мирослава и Валерия. В семье уже подрастает старший сын Егор.

Заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Алексей Вязов поздравил семьи с наступающим праздником,  и отметил: «Сегодня в ЗАГСе собрались многодетные отцы, которые являются опорой и примером для детей. Отрадно, что в текущем году в республике третьих и последующих детей родилось в 2507 семьях,  двойняшек зарегистрировано 92. Очень важно передать образец настоящего  отца  молодому поколению. Этот праздник – самый лучший и самый яркий в мире! Это отличный повод поблагодарить за отцовское тепло и поддержку, пожелать отцу счастья и крепчайшего здоровья, а также жизни, наполненной смыслом и яркими красками!».

Семье Яковлевых вручили Благодарственное письмо Госслужбы Чувашии по делам юстиции за достойный пример в воспитании детей и за укрепление семейных традиций.

Поздравляем семьи с Днём отца и желаем настоящей родительской любви и внимания к своим детям. Пусть в ваших семьях будет всегда тёплая атмосфера, взаимопонимание и благополучие!