Доступ к информации о деятельности судов

Обеспечение максимальной открытости и прозрачности правосудия остается основным направлением дальнейшего развития Госслужбы Чувашии по делам юстиции, положительно влияет на формирование доверия к судебной системе и является антикоррупционным фактором. Ежемесячно специалистами Госслужбы Чувашии по делам юстиции проводится мониторинг наполняемости сайта судебными актами в рамках реализации требований Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Так в 3 квартале 2022 г. на сайтах мировых судей Чувашской Республики размещено 12213 решение, из них: 10078 решений по административным делам, 1831 - по гражданским и 304 – по уголовным делам.