Состоялась дискуссионная площадка «Официальный или гражданский брак?»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла дискуссионная площадка со студентами  на тему: «Официальный или гражданский брак?». В мероприятии приняли участие студенты юридических факультетов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Чебоксарского политехнического института, Чувашского аграрного инситута.

В качестве эксперта дискуссии в части заключения брака принял участие заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Алексей Вязов.

В ходе дискуссии молодежи разъяснены основные положения Семейного кодекса Российской Федерации, рассмотрены недостатки и преимущества гражданского и официального брака в части совместного имущества, воспитания детей, наследования, а также условия брачного договора и брака с иностранными гражданами.

В ходе обсуждения участники пришли к выводу, что выбирают официальный брак.

Ведь семья – это крепость, спасение от трудностей, защита от жестокого мира. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие, здесь окружают родные люди, которые любят, понимают и всегда готовы помочь.