Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Дмитрий Сержантов: Железный юбилей это пример крепких, теплых отношений

Дмитрий Сержантов: Железный юбилей это пример крепких, теплых отношений

Каждая годовщина, которая празднуется со дня заключения брака, имеет свое название. На шестьдесят пятый год совместной жизни приходится особый юбилей - Железная свадьба. Не зря железо стало символом этой годовщины: пусть этот материал не так красив, как драгоценный бриллиант, являющийся символом шестидесятилетнего юбилея, но он столь же прочен. Больше полувека супруги ковали свое семейное счастье, растили детей, внуков, а сейчас и правнуков.

Супруги Отмаховы Николай Федорович и Анастасия Ивановна из города Новочебоксарска отметили 65 – летие со дня своего бракосочетания. Все эти годы в их семье царят гармония, любовь и взаимоуважение. Юбиляры своим примером показывают молодому поколению, что настоящие чувства живут вечно и не теряют своей остроты даже спустя такой немалый срок. Соединив свои судьбы, они не только с честью выдержали жизненные испытания, но и сумели пронести через годы любовь, преданность и доверие друг к другу.

Николай Федорович окончил Марийский сельскохозяйственный техникум, а Анастасия Ивановна – Марийский педагогический техникум.

Познакомились будущие супруги в 1956 году на заводе силикатного кирпича п. Силикатный Марийской АССР, куда пришла работать ученицей лаборанта сразу после школы Анастасия Ивановна, а Николай Федорович уже работал по специальности заведующим гаражом. После 2 лет дружбы молодые решили пожениться в 1958 году.

В город Новочебоксарск Николай Федорович приехал в 1966 году, устроился работать на ЧПО «Химпром». В 1969 году перевез всю свою семью – супругу и 2 детей. И с тех пор жизненный путь всех членов семьи Отмаховых неразрывно связан с Новочебоксарском.

Николай Федорович всю жизнь проработал во благо города Новочебоксарска – в транспортном цехе «Химпрома», до выхода на пенсию прорабом на МКД – 8. Он – труженик тыла, ветеран труда, имеет множество наград. Его супруга Анастасия Ивановна также добросовестно трудилась в системе дошкольного воспитания города Новочебоксарска воспитателем в детском саду № 13, а затем № 28. 

Своих детей у Отмаховых двое – дочь Надежда и сын Сергей, а также четверо внуков и уже трое правнуков. Супруги безмерно счастливы, что довелось увидеть и понянчить правнуков. Любимые занятия семьи - путешествия по стране, ведение дачного хозяйства. Дочь и сын Отмаховых гордятся своими родителями, а родители – детьми, а также 4 внуками и 3 правнуками.

Поздравляем уважаемых супругов Отмаховых с «железной» датой – 65-ой годовщиной свадьбы! Прочность железа не вызывает сомнения, так же, как и прочность семейных уз, скрепивших ваш союз. Желаем Николаю Федоровичу и Анастасии Ивановне долгих лет жизни и отличного настроения, огромного семейного счастья. Пусть же будет на их улице всегда будет солнце, счастье не покидает их дом, а здоровье остается железным на долгие-долгие годы.