Зарегистрирован приказ Минтруда Чувашии, Минздрава Чувашии

19 октября 2023 г. в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции зарегистрирован совместный приказ Министерства труда Чувашской Республики и Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 28 сентября 2023 г. № 300/1802 «Об утверждении Регламента межведомственного взаимодействия участников системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, в Чувашской Республике».

Данный приказ разработан в связи с внедрением системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Чувашской Республике, в соответствии с приказом Минтруда России от 15.12.2022 № 781 «О реализации в отдельных субъектах Российской Федерации в 2023 году Типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе».

Типовая модель системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, разработана в целях реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в рамках мероприятия по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами как составной части мероприятий, направленных на поддержание здоровья человека, связанного с нарушением психических и физических функций, к которым в том числе относятся: ограничение мобильности, снижение когнитивных способностей и активности, проблемы со слухом и зрением, недоедание, утрата социальных связей, депрессия и одиночество.

Кроме того, за период с 16 по 20 октября 2023 г. Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции зарегистрированы и включены в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики (https://minust.cap.ru/deyateljnostj/activity/obespechenie-normotvorcheskoj-deyateljnosti/registraciya-normativnih-pravovih-aktov-chuvashsko/reestr-gosudarstvennoj-registracii-normativnih-pra) следующие нормативные правовые акты:

- приказ Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики от 9 октября 2023 г. № 59-од «О внесении изменения в приказ Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики от 1 июня 2023 г. № 28-од» (разработан в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством);

- приказ Министерства финансов Чувашской Республики от 10 октября 2023 г. № 127/п «Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в республиканский бюджет Чувашской Республики»;

- приказ Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  от 9 октября 2023 г. № 107 «О внесении изменения в приказ Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям от 24 марта 2022 г. № 49» (разработан в соответствии с пунктом 3 статьи 55 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»);

- приказ Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики от 11 октября 2023 г. № 01-05/122 «О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики от 3 июня 2020 г. № 02-03/54» (разработан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.02.2020 № 66 «Вопросы Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики»);

- приказ Министерства финансов Чувашской Республики от 5 октября 2023 г. № 119/п «Об утверждении Порядка уведомления руководителем государственного учреждения Чувашской Республики, подведомственного Министерству финансов Чувашской Республики, министра финансов Чувашской Республики о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения».

24 октября 2023