Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Д. Сержантов: «Железный юбилей супружеский жизни» - пример крепких, теплых отношений, где царят любовь друг к другу, трогательная забота, бесконечное понимание

Д. Сержантов: «Железный юбилей супружеский жизни» - пример крепких, теплых отношений, где царят любовь друг к другу, трогательная забота, бесконечное понимание

На двоих им 177 лет, из них 65 лет вместе! Супруги Ананьевы из Янтиковского муниципального округа отмечают «железную» свадьбу.

 История семьи Ананьевых Димитрия Ананьевича и Зои Никифоровны берет начало в деревне Уразкасы Янтиковского района, откуда родом оба супруга, где поженились 8 декабря 1958 года и вот уже 65 лет живут в счастливом браке, став надежными спутниками друг другу, пронеся любовь и уважение через  всю жизнь.

 Димитрий Ананьевич после окончания семилетки устроился работать пастухом в колхозе. Затем с группой молодых людей отправился в Шемуршинский район на лесозаготовки. В 1953 году ушел в армию, где выучился на водителя и остался верным этой профессии всю жизнь. Более 40 лет провел за рулем, работая в родном колхозе, Канашской автобазе, системе райпо. Из них 22 года – водителем в пожарной службе. Имеет многочисленные награды, звание ветерана труда. Недавно отметил 90-летний юбилей.

Зоя Никифоровна, выросшая в многодетной семье, с малых лет трудилась в колхозе. После окончания школы устроилась на Канашский элеватор. Выйдя замуж, вернулась в родную деревню. Работала в пекарне, дояркой на ферме, заправщицей в машинно-тракторном парке. С 1980 года и до выхода на пенсию трудилась в должности заведующей нефтегазовым хозяйством автотранспортного парка. За добросовестный труд имеет множество грамот, благодарностей, награждалась ценными подарками, удостоена медали материнства и звания ветерана труда.

Люди старой закалки, с неиссякаемой энергией и любовью к жизни, они и сегодня не сидят без дела. Держат большое хозяйство: козу, овец, кур, уток, ухаживают за огородом. Супруги вырастили и воспитали трех сыновей и двух дочерей. Дети, 10 внуков и 8 правнуков - частые гости в родительском доме, где всегда тепло и уютно.

От всей души поздравляем Димитрия Ананьевича и Зою Никифоровну с «железной» свадьбой. Желаем мира и добра, крепчайшего здоровья и огромного счастья!