Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Супруги Шингаловы из г. Чебоксары отметили 50-летие совместной жизн

Супруги Шингаловы из г. Чебоксары отметили 50-летие совместной жизн

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год -  Годом семьи.2024 семьи.

 В течение года во всех регионах нашей страны организованы тематические мероприятия, направленные на популяризацию семьи и семейных ценностей.

Так, в год 555-летия столицы Чувашии супруги Шингаловы отмечают золотую свадьбу. Семейный союз Светланы Михайловны и Осипа Викторовича длится уже полвека.

 «Мы прожили столько лет вместе, но почему-то вспоминаются только положительные моменты. Бывают иногда огорчения, но все трудности мы преодолеваем вместе. Мы отмечаем дни рождения своих детей, внуков, это так приятно, когда за большим столом собирается вся семья. Жизнь продолжается, не стоит на месте, а мы надеемся, что у нас появятся и правнуки», - признались Шингаловы.

 Осип Викторович родился в поселке Калиновка Ибресинского района Чувашской Республики. Окончив школу, поступил в Чебоксарский кооперативный техникум, затем работал в системе Чувашпотребсоюза. В 1968 году, по рекомендации коллег, Осип Викторович поступил в Казанский НИКЛ на отделение бухгалтерский учет, потом работал в Чебоксарах.

Светлана Михайловна трудилась в АО «Чебоксарское производственное объединение им. Чапаева» на сборке стиральной машины «Волга».

Познакомились они в компании своих близких друзей, начали дружить и вскоре решили связать судьбы семейными узами. В 1974 году Осип Викторович и Светлана Михайловна зарегистрировали свой брак в отделе ЗАГС г. Чебоксары.

Вместе они прошли через многое: смогли найти хорошую работу, благодаря совместному труду обзавелись жильем, вырастили и воспитали 3 сыновей, а теперь их радуют успехами 3 прекрасные внучки.