Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Чествование «золотых» юбиляров супружеской жизни

Чествование «золотых» юбиляров супружеской жизни

Истинная любовь, она как золото: никогда не тускнеет и с годами становится лишь ценнее. Золотой юбилей свадьбы, пятидесятилетие совместной жизни - одно из самых значимых событий в жизни семьи! Символом данного юбилея является благородный и дорогой металл всех времен - золото. Люди, прожившие вместе полвека, смогли доказать взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу.

В канун Международного женского дня 8 марта начальник отдела ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа Татьяна Матвеева и управляющая делами администрации Шемуршинского муниципального округа – начальник отдела организационной работы Лариса Портнова поздравили супругов Ельцовых Николая Владимировича и Людмилу Андреевну из с.Шемурша с золотой свадьбой. От имени Главы Шемуршинского муниципального округа Сергея Галкина за большой вклад в укрепление института семьи, пропаганду семейных ценностей и в связи с 50-летием супружеской жизни семье вручили благодарственное письмо. По установившейся традиции «золотые» юбиляры расписались в Книге Почётных юбиляров округа.

Ровно полвека назад Ельцовы зарегистрировали свой брак в Большебуяновском сельском Совете. С первых дней совместной жизни в трудные моменты они всегда поддерживали друг друга, чувствовали плечо самого близкого человека. По всей видимости, преодоление семейных трудностей и невзгод сближало, укрепляло их отношения. Трудовая деятельность обоих супругов отличается завидным постоянством. Николай Владимирович долгое время работал завклубом в д.Старая Шемурша, а Людмила Андреевна работала заведующей ФАП.

Своим трудолюбием, вниманием, требовательным отношением к работе Людмила Андреевна снискала большой авторитет и глубокое уважение среди односельчан. На протяжении многих лет Людмила Андреевна была председателем Старошемуршинской участковой избирательной комиссии.

Труженики имеют множество поощрительных грамот, наград. Оба носят почетное звание «Ветеран труда». Ельцовы вырастили и воспитали троих детей. С самого раннего детства родители прививали детей к трудолюбию, уважению друг к другу. Сейчас у них 4 внука и 3 внучки.

Как говорят юбиляры, чтобы дожить до золотой свадьбы, нужно суметь пройти через годы рука об руку, не растеряв любви и уважения друг к другу. 

2024 год в России официально объявлен Годом семьи по указу Президента РФ.