11 лет со дня принятия Федерального закона о контрактной системе

5 апреля можно неофициально считать Днем закупщика, ведь в этот день принят Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

За 11 лет со дня его принятия Госслужбой Чувашии по делам юстиции (с учетом реорганизации сначала Минюста Чувашии в Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, а затем в Госслужбу Чувашии по делам юстиции) заключено свыше 3 тысяч государственных контрактов, проведено около 550 конкурентных процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

«Проведение конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) позволяет обеспечить доступ для неограниченного круга участников закупок и тем самым повысить эффективность использования бюджетных средств», - отметил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

05 апреля 2024