11 апреля 2024 г. Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции в администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики проведен выездной семинар-совещание со специалистами структурных подразделений, ответственными за разработку муниципальных нормативных правовых актов и представление в Госслужбу для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

В ходе семинара-совещания заведующий сектором отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики А.А. Иванов разъяснил типичные нарушения федерального законодательства и правил юридической техники при разработке и принятии муниципальных нормативных правовых актов, проанализировал нарушения, выявленные Госслужбой при проведении правовой экспертизы, ответил на вопросы участников семинара-совещания.