В отделе ЗАГС Вурнарского муниципального округа прошла встреча с учащимися СОШ №2

Сегодня в гостях у отдела ЗАГС администрации Вурнарского округа в сопровождении учителя биологии Игнатьевой Марии побывали учащиеся 8 «В» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2».

На экскурсии школьники узнали, чем занимаются сотрудники ЗАГС в своей повседневной работе, какие услуги можно получить в государственном органе. Ребята увидели зал торжественных церемоний, рабочий кабинет сотрудников и архив отдела.

Специалист отдела Алёна Савельева рассказала об истории создания органов ЗАГС, показала ребятам, где и как хранятся актовые записи, как выглядели книги регистрации, каким образом сегодня осуществляется государственная регистрация актов гражданского состояния.

Вниманию школьников были представлены фотоматериалы торжественных мероприятий отдела ЗАГС: чествования супругов-юбиляров, много лет проживших в законном браке, праздники имянаречения.

В завершении экскурсии начальник отдела Татьяна Филиппова поздравила всех с Днем космонавтики. Пожелала чистого и ясного неба, космических просторов счастья и вдохновения.