Сегодня Госсовет Чувашии одобрил проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике»

Проект закона разработан в соответствии с Указом Президента России от 20.09.2010 №1141, которым утверждены отдельные должности руководителей, специалистов, а также выборные должности в госорганах и органах местного самоуправления, образованных в соответствии с нормативными правовыми актами, действовавшими на территориях Республики Крым, г. Севастополя, ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области, которые включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет.

В целях обеспечения равных основных условий государственного пенсионного обеспечения граждан, проходивших муниципальную службу, проектом закона перечень периодов замещения должностей, включаемых в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим в Чувашской Республике, дополняется аналогичными должностями.

Уточняется, что заключить договор о целевом обучении могут граждане, владеющие русским языком, получающие профессиональное образование соответствующего уровня впервые и не имеющие обязательств по ученическому или иному договору, влекущему возникновение трудовых отношений после окончания обучения.