Пятидесятилетие совместной жизни - одно из самых значимых событий в жизни семьи

Супруги Княгины Иван Павлович и Валентина Макаровна отметили золотую свадьбу.

Судьба сложилась так, что после окончания Канашского педагогического училища Валентина Макаровна по распределению приехала в г.Шумерля. Начинала трудовой путь в школе № 3 учителем физической культуры. Первое время жила у знакомых своих родителей, которые впоследствии стали свекром и свекровью. Иван Павлович, будущий супруг, в то время служил в рядах советской армии. К моменту возвращения домой Ивана, молодая учительница переехала жить на другую квартиру. Но молодому солдату захотелось с ней познакомиться. Молодые стали встречаться и вот 26 апреля 1974 года они расписались.  С тех пор Валентина Макаровна  и Иван Павлович больше не расставались. Впереди новобрачных ждала счастливая, наполненная событиями семейная жизнь. Иван Павлович всю жизнь проработал водителем. Валентина Макаровна затем перешла работать в детский сад.

Супруги вместе создавали и обустраивали домашний быт, заботились друг о друге, трудились.  И вот уже пятьдесят лет живут в любви и согласии. Вместе они вырастили и воспитали двоих сыновей: Александра и Дмитрия, которые подарили им троих внучек и внука.

Супруги очень приветливые и общительные люди. Валентина Макаровна – заботливая жена, мама и бабушка. Иван Павлович – любящий муж, отец и дед. «Главное наше богатство – дети и внуки, которых очень любим. Золотая свадьба — это праздник не только для нас, но и особенный день для наших родных и близких», - говорят супруги Княгины.

Юбиляры не утратили бодрость духа, интерес к жизни, преданность и взаимоуважение. Построить, а главное, сохранить крепкую семью, где на протяжении пятидесяти лет царят любовь и нежность, - большой труд обоих супругов. Глядя на золотую пару, невольно восхищаешься оптимизмом и жизнелюбием. Иван Павлович и Валентина Макаровна очень дорожат совместно прожитыми годами, а на вопрос о секрете их семейного счастья дружно отвечают: «Взаимное уважение, доверие, огромное терпение и конечно, любовь».