Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

2018.01.29 Об итогах призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2017 года

ИНФОРМАЦИЯ

об итогах призыва граждан на военную службу 

в октябре-декабре 2017 года

 

Тимофеева Наталья Юрьевна –

министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

 

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2017 г. № 445  «О призыве в октябре-декабре 2017 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», в соответствии  с Федеральным законом от 28 марта  1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в Чувашской Республике проведен призыв граждан на военную службу в октябре - декабре 2017 г.

Задание на призыв граждан на военную службу в октябре - декабре 2017 г. выполнено в полном объеме, отправлено в войска  – 1321 человек, в том числе в Вооруженные Силы Российской Федерации – 1191 человек, в другие войска, воинские формирования и органы – 130 человек.

Из 1321 человека 304 призывника имеют высшее профессиональное образование, 148 призывников прошли подготовку по военно-учетным специальностям в учебных организациях ДОСААФ России и образовательных учреждениях среднего профессионального образования.

Из числа граждан, явившихся на призывные комиссии, освидетельствовано всего 5551 человек, из них признано по состоянию здоровья:

- «А» - годными к военной службе – 1914 человек (34,5 % от числа всех освидетельствованных);

- «Б» - годными к военной службе с незначительными ограничениями – 2290 человек (41,3 %);

- «В» - ограниченно годными – 964 человека (17,4 %);

- «Г» - временно негодными  – 315 человек (5,6 %);

- «Д» - негодными к военной службе – 64 человека (1,1 %).

Не завершили медицинское обследование до окончания срока призыва 4 человека.

 Всего на призывные комиссии вызывалось 5585 человек, из них не явившихся без уважительных причин на призывные комиссии 34 человека, граждан не явившихся на отправку в войска без уважительной причины нет.

За время призыва разыскано 49 человек, уклоняющихся от призыва на военную службу, и обеспечено их прибытие на призывную комиссию.

Призывными комиссиями на лиц, уклонившихся от призыва на военную службу, в следственные органы для привлечения к уголовной ответственности направлены  материалы на 5 человек, к административной ответственности привлечены 6 человек.

Отправка граждан, призванных на военную службу, проводилась с республиканского сборного пункта в  г. Канаш.  Призывники были обеспечены всем необходимым обмундированием и продовольствием согласно нормам довольствия.

Призыв граждан на военную службу широко освещался в средствах массовой информации.

Презентация