Порядок получения государственной услуги по проставлению апостиля

Согласно Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 г.), Госслужба Чувашии по делам юстиции проставляет в установленном порядке апостиль на свидетельствах и справках о регистрации актов гражданского состояния, выданных органами записи актов гражданского состояния республики.

Так, в рамках оказания такой помощи с начала года по итогам 9 месяцев 2021 г. зарегистрировано 295 заявлений о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики.

Наибольшее количество обращений поступило на проставление апостиля на документы для использования в Германии, Италии, Греции, Израиле, во Франции, Швейцарии.

Также представлены документы граждан, выезжающих в США,  Турцию, Португалию, Австрию.

Документы апостилированы в день обращения граждан.

Справочно. Апостиль – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Консультации по проставлению апостиля по телефону 8(8352)62-32-17