За 2023 год на проставление апостиля в отдел ЗАГС представлено 722 документа

Наибольшее количество обращений на проставление апостиля поступило на документы, которые предназначены для использования в Германии, Италии, Франции, Греции, Турции, США, Аргентина, Израиль, Швейцария.  Также апостилированы документы по обращениям граждан, выезжающих в Бельгию, Нидерланды, Норвегию, Австрию, Португалию, Мексику, Великобритания, Австрия, Финляндия.   Справочно. Апостиль – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.  Перечень документов, необходимых для проставления апостиля, размещен на сайте Госслужбы Чувашии по делам юстиции. Консультации по проставлению апостиля по телефону (88352)62-32-17.