Антикоррупционная экспертиза проектов НПА Чувашской Республики

Госслужбой Чувашии по делам юстиции проводится антикоррупционная экспертиза всех проектов правовых актов, разработанных ее структурными подразделениями, а также нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики, представляемых в Госслужбу Чувашии по делам юстиции на государственную регистрацию.

В 1 полугодии 2020 года проведена антикоррупционная экспертиза 36 проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики, разработанных Госслужбой Чувашии по делам юстиции, 420 ведомственных нормативных правовых актов, представленных на государственную регистрацию.

По результатам проведенных антикоррупционных экспертиз в 1 полугодии 2020 года коррупциогенные факторы выявлены в 1 приказе органа исполнительной власти Чувашской Республики, представленном на государственную регистрацию.

Все проекты нормативных правовых актов размещаются на портале нормативных правовых актов Чувашской Республики regulations.cap.ru. Предложения, поступающие от независимых экспертов, учитываются в ходе проектной работы.