На заседании Госсовета Чувашии одобрен ряд законопроектов

27 октября на заседании Госсовета Чувашии одобрен ряд законопроектов, содокладчиком по которым  выступил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Так, одобрен проект закона о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О Государственном Совете Чувашской Республики». Законопроектом вносятся изменения, определяющие правовую основу и организацию деятельности Государственного Совета Чувашской Республики.

На заседании одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О статусе депутата Государственного Совета Чувашской Республики». Проект закона подготовлен в целях приведения Закона Чувашской Республики «О статусе депутата Государственного Совета Чувашской Республики» в соответствие с федеральным законодательством.

Госсоветом Чувашии одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики». Проект закона подготовлен в связи с преобразованием муниципальных образований Чувашской Республики - муниципальных районов и сельских и городских поселений в муниципальные округа Чувашской Республики.

Поддержан законопроект о внесении изменений в статьи 1 и 6 Закона Чувашской Республики «Об административных комиссиях» и Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями».

Также одобрено внесение изменений в Закон Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике». Проектом закона предлагается дополнить Реестр должностей муниципальной службы в Чувашской Республике новой должностью советника главы администрации муниципального округа, городского округа по работе с молодежью в целях совершенствования молодежной политики.