За ноябрь 2020 года легализован 21 документ о регистрации актов гражданского состояния

Госслужба Чувашии по делам юстиции продолжает работу по оказанию международной правовой помощи. Так, в рамках оказания такой помощи за ноябрь 2020 года зарегистрировано 21  заявление о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики.

Наибольшее количество обращений поступило на проставление апостиля на документы, которые предназначены для использования в Германии, Франции, Греции, Израиле.

Для того, чтобы документы, выданные органами ЗАГС имели юридическую силу на территории стран, заключивших Гаагскую конвенцию, необходимо пройти процедуру упрощенной формы легализации – проставление штампа «Апостиль» на оригинал документа.