Создана межведомственная рабочая группа для подготовки проекта государственной программы по систематизации правовых актов

Президентом Российской Федерации подписано распоряжение о создании межведомственной рабочей группы под председательством Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко для подготовки проекта государственной программы по систематизации правовых актов органов публичной власти всех уровней.

Подготовка государственной программы должна стать первым шагом постоянной масштабной работы органов публичной власти всех уровней по систематизации российского законодательства.

Цель систематизации заключается в создании для граждан, бизнеса, органов власти и управления комфортных условий работы с массивом правовых актов, а также повышении эффективности государственного управления. Этот результат станет возможен, в том числе за счет простоты восприятия правовых актов и их юридико-технического качества.

В рабочую группу вошли представители ФСО России, Минцифры России, Минфина России, региональных органов исполнительной власти и научных организаций.

Указанное направление в Минюсте России будет курировать Департамент систематизации законодательства.

Минюст России