В Чувашии мальчиков рождается больше, чем девочек

Госслужбой Чувашии по делам юстиции подведены итоги деятельности органов ЗАГС Чувашии  за 1 полугодие 2022 г.

В Чувашской Республике за 6 месяцев 2022  года органами ЗАГС Чувашии предоставлена 18291 государственная услуга в сфере регистрации актов гражданского состояния (рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть).

За 6 месяцев 2022 года органами ЗАГС Чувашской Республики зарегистрировано рождение  4867 малышей, из них мальчиков – 2514, девочек –2353.

Из общего числа родившихся первенцы появились в 1621 семьях, вторые дети - в 1691 семьях,  третьи дети – в 1132 семьях, четвертые и более – в 417 семьях.

Популярными именами, которыми родители нарекают сыновей -   Артём, Роман, Матвей, Максим, Иван,  Александр, Кирилл, Михаил, Егор, Даниил, Лев, Илья, Тимур, Арсений, Дмитрий.

Среди девочек лидируют имена, Ева, София, Анна, Виктория, Ксения, Дарья, Милана, Варвара, Мария, Анастасия, Полина, Арина, Валерия, Елизавета, Василиса.

За этот же период в органах ЗАГС зарегистрировано 2075 актов о заключении брака, 2138 актов о расторжении брака, 710 актов об установлении отцовства,  8209 - о смерти, 269– о перемене имени, 23 – об усыновлении.

За 6 месяцев текущего года уменьшилось количество смертей на 12,4% в сравнении  АППГ.