На заседании Кабмина Чувашии одобрены проекты нормативных правовых актов Чувашии

Сегодня в Доме Правительства прошло заседание Кабинета Министров Чувашской Республики под руководством и.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаила Ноздрякова.

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов выступил по двум вопросам повестки дня. Дмитрий Сержантов предложил участникам заседания поддержать проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Чувашской Республики», в соответствии с которым при участии в охране общественного порядка народные дружинники должны иметь при себе удостоверение народного дружинника и предъявлять его гражданам, к которым обращено требование о прекращении противоправного деяния, а также носить форменную одежду народного дружинника и (или) использовать в качестве отличительной символики народного дружинника нарукавную повязку народного дружинника и нагрудный знак народного дружинника. Проект был одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Далее Дмитрий Сержантов выступил с докладом к проекту постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики «О внесении изменений в  государственную программу Чувашской Республики «Развитие потенциала государственного управления». Проектом постановления предлагается дополнить новыми целевыми показателями (индикаторами) подпрограмму «Совершенствование государственного управления в сфере юстиции», подпрограмму «Противодействие коррупции в Чувашской Республике», подпрограмму «Совершенствование кадровой политики и развитие кадрового потенциала государственной гражданской службы Чувашской Республики».

Кроме того, проектом постановления уточняются значения отдельных целевых показателей (индикаторов), связанные с основными мероприятиями подпрограмм «Совершенствование государственного управления в сфере юстиции», «Противодействие коррупции в Чувашской Республике», «Совершенствование кадровой политики и развитие кадрового потенциала государственной гражданской службы Чувашской Республики».

Проект также был поддержан Кабинетом Министров Чувашской Республики.